Los Nr. 24 | A42

0024-Flachmann

Flachmann Franz Johann Schwäbisch Gmünd 20. Jh. Sterling Silber 925, Glas und Leder. Schlichter, gebogener Korpus aus Glas mit Silberabschluss und kleinem Silberbecher über Drehverschluss. Passender Lederüberfang für den unteren Teil. Sowohl auf allen Teilen punziert Feingehalt und Herstellerpunze. Größe ca. 11 x 3,5 cm, Höhe ca. 14 cm. Gesamtgewicht ca. 312 Gramm.