Los Nr. 23 | A42

0023-Paar Silberbecher

Paar Silberbecher München 20. Jh. Theodor Heiden. Silber 925. Glatte Wandung mit abgesetztem, vergoldetem Ring oben. Schauseitig monogrammiert BS und WS, innen vergoldet. Unter dem Boden Feingehaltspunze, Halbmond und Krone sowie Herstellerpunzen. Durchmesser ca. 8,5 cm, Höhe ca. 9 cm. Gesamtgewicht ca. 411 Gramm.