Los Nr. 10 | A42

0010-Frisierset

Frisierset London 1913. Mappin & Webb Ltd. Silber 925. Handspiegel, Bürste und Schuhlöffel. Je punziert mit Feingehaltsmarke, Stadtmarke, Jahresbuchstabe und Herstellerpunze. Länge des Spiegels ca. 26,5 cm. Gesamtgewicht ca. 735 Gramm. Spiegel blind, vorderer Teil des Schuhlöffels aus Stahl.