Los Nr. 8 | A42

0008-Tintenfass

45
Tintenfass Birmingham 1910. Henry Matthews. Silber 925. Rundes Fass mit schlichter Wandung. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt, Jahresbuchstaben und Meistermarke. Durchmesser ca. 12,5 cm, Höhe ca. 6 cm. Gewicht (gefüllter Fuß) ca. 383 Gramm. Altersbedingter Zustand.