Los Nr. 8 | A42

0008-Tintenfass

Jetzt live mitbieten.Weitere Informationen hier
Tintenfass Birmingham 1910. Henry Matthews. Silber 925. Rundes Fass mit schlichter Wandung. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt, Jahresbuchstaben und Meistermarke. Durchmesser ca. 12,5 cm, Höhe ca. 6 cm. Gewicht (gefüllter Fuß) ca. 383 Gramm. Altersbedingter Zustand.