Los Nr. 7 | A42

0007-Silberdose

Jetzt live mitbieten.Weitere Informationen hier
Silberdose Chester 1903. Silber 925. George Nathan & Ridley Hayes. Quaderförmige Silberdose mit eingelegtem metallischem Boden und losem Holzkästchen. Deckel mit eingraviertem Monogramm. Deckel punziert mit Feingehaltspunze und Jahrespunze, sowie auf dem Korpus mit Herstellerpunze, Feingehalts-, Stadt- und Jahrespunze. Größe ca. 14,5 x 9,2 cm, Höhe ca. 5,6 cm. Gewicht ohne Holzeinlage und Boden ca. 192 Gramm. Altersbedingter Zustand. Deckel schließt nicht.