Los Nr. 3 | A42

0003-Historismus- Korb

Jetzt live mitbieten.Weitere Informationen hier
230
Historismus- Korb Deutsch um 1900. Silber 800. Silbermontur auf vier Volutenfüßen. Zwei mit Puttenköpfen gekrönte Medaillons und Handhaben in Form von stilisierten Versionen der geflügelten Siegesgöttin. Am Rand punziert mit Feingehalt, Halbmond und Krone sowie verschlagener Herstellerpunze. Größe ca. 50 x 20 cm, Höhe ca. 22 cm. Gewicht ca. 1260 Gramm. Altersbedingte Patina.