Los Nr. 2 | A42

0002-Silber Etui

Jetzt live mitbieten.Weitere Informationen hier
Silber Etui Moskau 1866. Silber 84 Zolotniki. Vollständig aufklappbare Front mit geometrischer Niello-Verzierung. Aufgesetztes Monogramm über Schließe. Verso Niello-Darstellung des Palastplatzes in Sankt Petersburg. Mehrfach punziert mit Feingehaltspunze 84, Stadtmarke Moskau, Datierung 1866, Beschaumeistermarke B.C. für Viktor Sawinkow und Meistermarke Ae für Alexander Jegarow. Größe ca. 11,5 x 2 cm, Höhe ca. 6,5 cm. Gewicht ca. 149 Gramm. Schöne Patina.