Los Nr. 987 | A37

0987-Haas, Meno-Johann

Haas, Meno-Johann 1752 Hamburg - 1833 Berlin. Nischry. Ein Araber Hengst. Kupferstich auf Bütten. Unter dem Bild im Druck bezeichnet. Größe ca. 37,5 x 49,5 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 63 x 73 cm. Blatt am Rand minimal verschmutzt.