Los Nr. 986 | A37

0986-Ridinger, Johann Elias

Ridinger, Johann Elias 1698 Ulm - 1767 Augsburg. Drei Kupferstiche. Einmal Cheval de Prusse, unter bezeichnet, von M. El. Ridinger gestochen, einmal Napolitain, unten bezeichnet von J. G. Seuter gestochen. Dazu einmal der Widder und das Pferd aus dem Naturhistorischen Original-Thierwerk um 1750, von Ridinger bebildert. Je verso bezeichnet. Maximale Größe ca. 27,5 x 33,5 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 43 x 52 cm.