Los Nr. 928 | A46

0928-Damane-Demartrais, Michel François

10
10
Damane-Demartrais, Michel François 1763 Paris - 1827 ebd. Drei kolorierte Kupferstiche mit der Darstellung der militärischen Uniformen verschiedener Nationen. Wohl aus La Russie, ou Moeurs, Usages et Costumes des Habitants de toutes les Provinces de cet Empire, herausgegeben 1813 in Paris. Passepartoutausschnitt je ca. 11,5 x 7 cm. Hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 32 x 51 cm. Jeweils mit Bräunungsrändern.