Los Nr. 927 | A46

0927-Redouté, Pierre-Joseph

Redouté, Pierre-Joseph 1759 Saint-Hubert - 1840 Paris. Rosa Gallica aurelianensis. La Duchesse d´Doléans. Gestochen von Chapuy. Aus dem kleinen Rosenbuch. Paris, Imprimerie Rémond, 1824. Kolorierter Kupferstich auf Vergé. Hinter Passepartout und Glas gerahmt. Passepartoutausschnitt ca. 21 x 14,5 cm, Rahmen ca. 40,5 x 32 cm. Teils fleckig.