Los Nr. 929 | A46

0929-Konvolut Ansichten Druckgrafik

Konvolut Ansichten Druckgrafik 19. Jh. Diverse Druckgrafiken von Stadtgebäuden und Städt. Teils Stahlstiche. Ansicht von Aachen 1860. Würzburg vom Steinberge aus, gezeichnet von Ludwig Lange, Stahlstich von Carl Rauch. Ansicht des Schlosses Zähringen, graviert von C. Tschuppik. La Maison de Ville d´aix la Chapelle. Stadhuys van Aeken. Jeweils hinter Glas und Passepartout gerahmt. Max. Größe ca. 33 x 27,5 cm. Teils fleckig, teils eingerissen.