Los Nr. 893 | A46

0893-Meyer-Eberhardt, Kurt

Meyer-Eberhardt, Kurt 1895 - 1977 München. Stehendes Rehkitz. Radierung. Oben im Druck monogrammiert und datiert (19)29, unten rechts signiert, unten links Prägestempel Franz Hanfstaengl München. Größe des Drucks ca. 29 x 26,5 cm, hinter Glas gerahmt ca. 48 x 43 cm.