Los Nr. 892 | A46

0892-Liebermann, Max

440
Liebermann, Max 1847 Berlin - 1935 ebd. Gartenszene, Wärterin mit Hund und Kind. 1921. Radierung auf Büttenpapier mit Wasserzeichen. Unten rechts signiert. Aus einer Auflage von 400 Exemplaren. Hinter Glas und Passepartout mit Galerierahmen. Plattengröße ca. 11 x 17,5 cm, Rahmen ca. 47,5 x 46,5 cm.