Los Nr. 891 | A46

0891-2 Plakate Kunstausstellung

2 Plakate Kunstausstellung Deutsch Anfang 20. Jh. Kunst-Ausstellung Das Hochgebirge und seine künstlerische Darstellung, Blanke, Leipzig 1900. Größe ca. 88 x 58 cm. Schwäbisch Badische Wander Ausstellung Veranstaltet von Karlsruher & Stuttgarter Künstlern, R. Maser, Karlsruhe 1909. Größe ca. 66 x 51 cm. Verso jeweils von Hand bezeichnet. Teils geklebt, teils fleckig, teils Falten.