Los Nr. 885 | A47

0885-Waldvogel, Fritz

Waldvogel, Fritz 1916 Freiburg - 2005 St. Märgen. Blick über Weinreben auf den Belchen. Öl auf Platte. Unten recht signiert und datiert 1948. Größe ca. 50 x 70 cm, Rahmen ca. 61 x 81 cm. Oben mittig am Rand minimalster Farbverlust.