Los Nr. 879 | A44

0879-Roshardt, Walter

Roshardt, Walter 1897 Burgdorf - 1966 Zürich. Zeichnungen und Aquarelle. Kassette mit 32 Faksimile-Lichtdrucke, 10 davon farbig, je hinter Passepartout montiert. Manesse Verlag, Edition Galerie Meissner, Zürich. Größe der Kassette ca. 43 x 33 cm. Kassette leicht bestoßen.