Los Nr. 874 | A46

0874-Müller-Scheck, Inge

Müller-Scheck, Inge *1917. Freiburger Künstlerin. Ehefrau des Flötenvirtuosen Professor Gustav Scheck. Teil des gesamten großen Künstlernachlasses der bedeutenden Künstlerin des expressiven Realismus und der Avantgardebewegungen der deutschen Nachkriegsmalerei. Konvolut ca. 6 Blätter. Tusche auf Papier. Auf Karton montiert, mit Passepartout. Verso teils bezeichnet. Größe ca. 34,5 x 44,5 cm. Bitte selbst besichtigen.