Los Nr. 862 | A42

0862-Frédéric le Grand, roi de Prusse

25
Frédéric le Grand, roi de Prusse Tableau historique et militaire de la vie et du règne de Frédéric le Grand, roi de Prusse. ... London/Paris 1788. Ca. 341 Seiten mit ca. 28 Gefechtskarten auf 18 gefalteten Kupferstichkarten. Halbledereinband mit dekorativ goldgeprägtem Rücken. Teils mit Wasserflecken. Altersbedingter Zustand. Bitte selbst besichtigen.