Los Nr. 856 | A53

0856-Kauffmann, Angelika

Kauffmann, Angelika 1741 Chur - 1807 Rome, nach. Garde a vous! Sitzender Amor, umrahmt von einem ovalen Medaillon. Radierung auf Papier. Unter dem Bild links im Druck Peint par Angelika Kauffmann, rechts Gravé par Porporali, des Académies Royales de Paris et Turin. Darunter mittig zwei Wappen und weitere Bezeichnungen sowie ein Datum 14. Juli 1790. Hinter Passepartout und Glas gerahmt. Passepartoutausschnitt ca. 49,5 x 35 cm. Teils mit Stockflecken, teils am Blattrand gelöchert.