Los Nr. 853 | A42

0853-Konvolut Stahlstiche

Konvolut Stahlstiche Zwei Stahlstiche aus dem Verlag Creuzbauer, Stadtansicht von Verona und der Berg Olymp. Ein kolorierter Stahlstich der Stadt Liegnitz von Hildburghausen, ca. 1840. Ein Stahlstich vom Port de Holstein, von Lemaitre ca. 1844 und ein Stahlstich von Freiburg von Chapuy, ca. 1850. Dazu ein kolorierter Kupferstich von J.E. Ridinger, ca. 1760, Dressurschule. Jeweils hinter Glas gerahmt. Maximale Größe ca. 33,5 x 29,5 cm. Teils fleckig, Zustand wie abgebildet.