Los Nr. 849 | A42

0849-Zwei Biedermeier Graphiken

Zwei Biedermeier Graphiken Deutsch um 1840. Ein Mädchen mit einer Katze und ein Junge mit einem Hund. Wohl Lithographien mit blauen Übermalungen. Verso bezeichnet Verlag Karl Glück Berlin und datiert 1840. Größe je ca. 33,5 x 25 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 45 x 36 cm. Papier leicht fleckig.