Los Nr. 844 | A42

0844-Sandrart, Joachim von

Sandrart, Joachim von Kaspar Merian nach Joachim von Sandrart. Radierung. Schwedisches Friedensmahl, in Nürnberg, den 25. Herbstmonat Anno 1649. Aus Johann Ludwig Gottfried, Historische Chronik, Band II, Frankfurt a. M. 1775. Mit Bugfalte. Größe der Platte ca. 39,7 x 30,2 cm. Hinter Glas gerahmt ca. 41,7 x 34,2 cm. Altersbedingter Zustand.