Los Nr. 843 | A42

0843-Cursus Rheni a Basilea

Cursus Rheni a Basilea usque ad Bonnam ... per Homann Hered. Ca. 1760. Altkolorierter Kupferstich. Mit Bugfalte. Hinter Passepartout und Glas gerahmt Größe ca. 47 x 61 cm, Rahmen ca. 68 x 82,5 cm. Teils fleckig, Blatt wurde wohl beschnitten.