Los Nr. 837 | A41

0837-Dreimaster

Dreimaster Direxit, Bernard 1775 - 1799. Kupferstich eines Dreimasters mit Löwen als Gallionsfigur. Mit Bugfalte und zwei weiteren Knickfalten. Unten rechts signiert, unten Mitte Marine, oben rechts nummeriert Pl. 115. Größe ca. 25 x 90 cm. Hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 26,5 x 103 cm. Teils fleckig.