Los Nr. 836 | A41

0836-Manetti, Saverio

Manetti, Saverio 1723 Brozzi - 1784 ebd. Vultur Leporarius, Florenz 1776. Obenlinks Avoltoio nero, o Lepraiolo = Lat: Vultur Leporarius. Rechts oben IX. Unten Antonio Franchi Medico del Collegio Fiorent: e Socio Bottanico. Kolorierter Kupferstich. Mit Bugfalte. Hinter Glas gerahmt. Größe ca. 35,5 x 30 cm, Rahmen ca. 56,5 x 45 cm. Kleiner Fleck am rechten oberen Bildrand.