Los Nr. 835 | A41

0835-Lotter, Tobias Conrad

280
Lotter, Tobias Conrad 1717 - 1777 Augsburg. Globus Terrestris und Globus Coelestis. Altkolorierter Kupferstich eines Erdglobus und eines Himmelsglobus mit ausführlicher Beschreibung in deutsch-lateinischem Paralleltext von 1774. Mit Bugfalte. Größe ca. 47 x 56,5 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 63 x 73 cm. Kickfalte rechts oben. Ein kleines Loch an der Bugfalte und Flecken entlang der Bugfalte.