Los Nr. 838 | A41

0838-Landkarte Südamerikas

Landkarte Südamerikas Weimar 1829. Weiland, Carl Ferdinand (1782 - 1847). Süd Amerika. Kupferstich mit kolorierten Grenzlinien. Mit Bugfalte. Größe ca. 62 x 50 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 76 x 61,5 cm. Teils minimale Knitterfalten. Ein heller Fleck am rechten oberen Rand.