Los Nr. 832 | A38

0832-Erni, Hans

600
Erni, Hans 1909 Luzern - 2015 ebd. Milon - Legende eines Athleten. 1972. 4 Original- Lithografien in Kassette mit Begleitbuch von Sigmund Widmer. Erschienen im Ernst Scheidegger Verlag, Zürich. Vorzugsausgabe in limitierter Auflage von 60. Lithographien je unten rechts handsigniert, unten links nummeriert 20/60, Buch hinten nummeriert XX. Größe der Kassette ca. 67 x 52 cm, Höhe ca. 4 cm.