Los Nr. 831 | A41

0831-Seutter, Matthäus

330
Seutter, Matthäus 1678 Augsburg - 1757 ebd. Sphaerae Artificiales synoptica idea delineatae et propositae um 1730. Mit Sphaera Armillaris, Globus Coelestis, Globus Terrestris. Kolorierter Kupferstich. Größe ca. 50,5 x 59 cm. Hinter Glas gerahmt ca. 59 x 68 cm. Leichte Beschädigung entlang der Bugfalte.