Los Nr. 831 | A42

0831-Konvolut Landkarten

Konvolut Landkarten Diverse Karten, teils altkoloriert, Kupferstiche. Darunter Alt- und Neu-Breysach mitt dero Gegend auff 6 Stunden inc., Augsburg ca. 1710. Carte de la Basse Alsace ... . Grundriss der Festung Landrecy A° 1655, um 1730. Figure du Monde. Hinter Passepartout und Glas gerahmt. Maximale Größe Platte ca. 27 x 17,5 cm, Rahmen ca. 41,5 x 30,5 cm. Altersbedingter Zustand.