Los Nr. 824 | A42

0824-Konvolut Ansichten

Konvolut Ansichten Ca. vier Kupferstiche. Ansichten von Städten und Festung, teils mit Bugfalte, diverse Größen. Darunter Die Vestung Üdenheim Jetz genandt Philipsburg, Kupferstich aus Matthaeus Merian Theatrum Europaeum, ca. 1640. Wahre Contrafactur der Veften Statt und Caffes Brysach, Matthaeus Merian ca. 1638. Stadtansicht von Speyer. Ansicht von Ettlingen von L. Hoffmeister. Je hinter Passepartout und Glas gerahmt. Max. Größe ca. 27,5 x 30 cm, Rahmen ca. 40 x 42 cm. Teils minimal befleckt.