Los Nr. 823 | A41

0823-Merian, Matthäus

Merian, Matthäus 1593 Basel - 1650 Langenschwalbach nach. Svevia Tafel Schwaben. Kolorierter Kupferstich auf Bütten. Nach Topographie Schabens in "Topographia Svevia", Matthäus Merian 1643 Frankfurt. Passepartoutausschnitt ca. 27,5 x 36 cm. Hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 32 x 48 cm. Minimal fleckig.