Los Nr. 822 | A41

0822-Merian, Mätthäus

Merian, Mätthäus 1593 Basel - 1650 Langenschwalbach. Kupferstich aus Theatrum Europaeum Bd. IV, 1643. Velitatio ad Zigenheinam. Eigentliche Delineation des Treffens bey Ziegenhein Zwischen denen Obristen vnd Director Reinold von Rosa vnd dem Baron von Bredau geschechen den 15. Nouembris Anno 1640. Mit Bugfalte. Größe ca. 23,5 x 33 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 39,5 x 47 cm.