Los Nr. 819 | A53

0819-Winter, Fritz

Winter, Fritz 1905 Altenbögge - 1976 Herrsching am Ammersee. Olympia Edition. Farblithographie. Unten rechts im Druck signiert. Aus der Mappe Wer hat Angst vor Rot, Grün und Blau? 1969. Größe ca. 85 x 62,5 cm, hinter Glas gerahmt ca. 89,5 x 67 cm. Aus einer umfangreichen Markgräfler Sammlung.