Los Nr. 818 | A53

0818-Asmus, Dieter

Asmus, Dieter 1939 Hamburg. Zebra. Farbserigraphie. Unten rechts signiert und datiert (19)68, unten links bezeichnet e.a. Größe ca. 57,5 x 64 cm, hinter Glas gerahmt ca. 66 x 87 cm. Am unteren Rand teils fleckig. Asmus ist Mitbegründer der Gruppe Zebra und Vertreter des Neuen Realismus. Aus einer umfangreichen Markgräfler Kunstsammlung. Erwerbsjahr 1971, ehemaliger Kaufpreis 125 DM.