Los Nr. 819 | A42

0819-Hondius, Henricus

Hondius, Henricus 1597 Amsterdam - 1651 ebd. Aus Mercator-Hondius-Janssonius Atlas. Karte Elsass und Breisgau. Alsatia superior cu Suntgoia & Brisgoia 1630. Kolorierter Kupferstich. Verso Text in Niederländisch. Mit Bugfalte. Größe ca. 42,5 x 53,5 cm , Passepartout hinter Glas gerahmt ca. 50 x 60 cm. Mittig, entlang der Bugfalte leicht eingerissen.