Los Nr. 818 | A38

0818-Hofer, Carl

160
Hofer, Carl 1878 Karlsruhe - 1955 Berlin. Mädchengruppe. 1923. Blatt 5 aus der Mappe Zenana. Lithographie auf Japan. Unten rechts signiert. Verso Sammleretikett sowie Katalogbeschreibung. Passepartoutausschnitt ca. 30,5 x 26 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 51 x 44 cm.