Los Nr. 817 | A38

0817-Defregger, Franz

Defregger, Franz 1835 Iselsberg-Stronach - 1921 München. Das Tischgebet. Chromolithographie mit gehöhtem Weiß nach einem Original von Defregger. Unten links im Druck signiert und datiert 1875. Größe ca. 9,5 x 12 cm, Rahmen ca. 22 x 24 cm. Minimal zerkratzt.