Los Nr. 816 | A38

0816-Müller, Otto

Müller, Otto 1874 Liebau - 1930 Obernigk attr. Um im Krieg seinen Schnitt zu machen brauchts eine große Schere. Lithographie auf Bütten. Unten rechts im Druck monogrammiert, unten mit Bleistift bezeichnet und nummeriert 55. Größe ca. 29 x 43 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 45 x 60 cm.