Los Nr. 814 | A38

0814-Orlik, Emil

Orlik, Emil 1870 Prag - 1932 Berlin. Porträt des Künstlers Hans Thoma. Radierung. Unten rechts signiert, unten links nummeriert 41/100, oben im Druck bezeichnet und datiert 1920. Verso Sammleretikett. Größe ca. 14 x 11,2 cm, hinter Glas gerahmt ca. 32,5 x 27 cm.