Los Nr. 813 | A38

0813-Orlik, Emil

1500
Orlik, Emil 1870 Prag - 1932 Berlin. Porträt des Künstlers Max Liebermann. Tuschfederzeichnung über Bleistiftvorzeichnung. Verso Sammleretikett. Passepartoutausschnitt ca. 16,5 x 11 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 29 x 22,5 cm. Rand minimal geknickt, minimal fleckig.