Los Nr. 812 | A38

0812-Renoir, Auguste

Renoir, Auguste 1841 Limoges - 1919 Cagnes-sur-Mer nach. Zwei Lithografien auf Bütten. Das Urteil des Paris sowie zwei Wäscherinnen. Je unten rechts drucksigniert sowie Prägestempel mit Ganymed. Größe ca. 51,2 x 39,5 cm bzw. 52,5 x 40 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 54 x 63 cm bzw. 76 x 57 cm.