Los Nr. 811 | A38

0811-Konvolut Veduten

Konvolut Veduten Teils 19., teils 20. Jh. Meist Kupferstiche. Monastère de la grande Chartreuse von Alexandre Debelle. Ansicht von Neustadt von J. Roux, Merdingen 1990 datiert, Budapest 1950 datiert unleserlich signiert, eine Ansicht der alten Universität in Freiburg im Breisgau und einmal der Erie Canal. Insgesamt 6 Stück. Je hinter Glas gerahmt. Maximale Größe ca. 46 x 71 cm.