Los Nr. 810 | A41

0810-Hechelmann, Friedrich

Hechelmann, Friedrich *1948 in Isny im Allgäu. Zwei Radierungen mit Aquatinta auf Bütten. Einmal Waldlichtung mit Schimmelreiter und Zwerg. Unten schriftlich nummeriert 69/120, betitelt Der weiße Wolf und signiert. Größe ca. 36 x 23 cm. Blattgröße ca. 60 x 42 cm. Einmal Reiter in Interieur. Unten schriftlich nummeriert 20/120, betitelt Münchausen und signiert. Größe ca. 30 x 24 cm, Blattgröße ca. 57 x 40,5 cm. Teils beschädigt.