Los Nr. 809 | A54

0809-Grosse Bibliotheken der Welt

Grosse Bibliotheken der Welt Schätze der Russischen Nationalbibliothek. 1000 Jahre Buchmalerei. Coron Verlag, Berlin 2007. Rote Lederkassette mit montiertem goldenem Adler sowie reicher vergoldeter Verzierung. Innenliegend ein Beiheft sowie 10 faksimilierte Miniaturen mit Passepartout. Limitierte Auflage 977/ 1995. Größe ca. 45 x 33,5 cm. Anbei die Bestellurkunde und Rechnung. Kaufpreis lag bei 1998 € (2007). Nicht auf Vollständigkeit geprüft, bitte selbst besichtigen.