Los Nr. 808 | A54

0808-Das Geheimnis des Grals

Das Geheimnis des Grals Die berühmtesten Heldensagen des Mittelalters. Coron, Berlin 2004. Aufklappbare, goldgeprägte Original-Lederkassette. Innenliegend ein Beiheft sowie 10 Faksimile-Blätter mit Motiven der mittelalterlichen Heldensagen. Jeweils mit Passepartout. Mit zu dieser Ausgabe gehörender Tafel mit Medaillon. Limitierte Auflage 1893/1995. Größe ca. 52 x 38 cm. Nicht auf Vollständigkeit geprüft, bitte selbst besichtigen.