Los Nr. 807 | A54

0807-Von den Gestirnen

Von den Gestirnen Meisterwerke zur mittelalterlichen Sternenwelt. Coron, Lachen 2002. Prunkkassette mit Leder- und Samtüberzug. Limitierte Ausgabe 143/1995. Zehn faksimilierte Farbdarstellungen, jeweils mit Passepartout. Mit Beiheft und einer auf einer Tafel angebrachten Nachbildung des Tierkreiszeichen von Dendera. Größe ca. 46 x 32,5 cm. Nicht auf Vollständigkeit geprüft, bitte selbst besichtigen.