Los Nr. 810 | A54

0810-Grosse Bibliotheken der Welt

Grosse Bibliotheken der Welt Schätze aus dem J. Paul Getty Museums Los Angeles. Faksimile Verlag Gütersloh/München und J. Paul Getty Museum , Los Angeles 2009. Aufklappbare, goldgeprägte Original-Lederkassette, innen mit Gewebe ausgeschlagen. Innenliegend ein Beiheft sowie 10 Faksimile-Blätter mit Motiven der mittelalterlichen Buchmalerei, jeweils in einem Passepartout. Mit zu dieser Ausgabe gehörender Tafel mit Medaillon. Limitierte Auflage 692/1995. Größe ca. 47,5 x 33,5 cm. Nicht auf Vollständigkeit geprüft, bitte selbst besichtigen.