Los Nr. 793 | A54

0793-Brodtmann, Carl Joseph

Brodtmann, Carl Joseph 1787 Überlingen - 1862 Basel. Konvolut ethnografische Lithografien. Jeweils unten links bezeichnet, mittig betitelt. Insgesamt 8 Blätter. Blattgröße ca. 27 x 36,5 cm. Ränder teils geknickt, Blätter fleckig.